Stundenplan

KLASSE 1A

min Mo – Fr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag min
50 07.45 – 08.35 Deutsch Mathematik Italienisch Mathematik Geschichte
50 08.35 – 09.25 Deutsch Englisch Italienisch Naturkunde Deutsch
5 min 09.25 – 09.30 kurze Pause
45 09.30 – 10.15 Mathematik Geschichte Sport Englisch Musik
45 10.15 – 11.00 Italienisch Italienisch Sport Deutsch Musik
15 min 11.00 – 11.15 lange Pause
45 11.15 – 12.00 Kunst Religion Englisch Deutsch Mathematik
45 12.00 – 12.45 Kunst Erdkunde Geschichte Technik Erdkunde
60 min 12.45 – 13.45 Mittagspause 12.45 – 13.50 65 min
Dienstag Donnerstag
75 13.45 – 15.00 Naturkunde Technik 13.50 – 14.35 45
75 15.00 – 16.15 Wahlfplicht Religion 14.35 – 15.25 50
Italienisch 15.25 – 16.15 50

 

KLASSE 1B

min Mo – Fr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag min
50 07.45 – 08.35 Mathematik Italienisch Mathematik Englisch Deutsch
50 08.35 – 09.25 Naturkunde Mathematik Italienisch Deutsch Deutsch
5 min 09.25 – 09.30 kurze Pause
45 09.30 – 10.15 Erdkunde Deutsch Italienisch Kunst Mathematik
45 10.15 – 11.00 Italienisch Deutsch Englisch Kunst Geschichte
15 min 11.00 – 11.15 lange Pause
45 11.15 – 12.00 Sport Englisch Naturkunde Geschichte Musik
45 12.00 – 12.45 Sport Religion Erdkunde Religion Musik
60 min 12.45 – 13.45 Mittagspause 12.45 – 13.50 65 min
Dienstag Donnerstag
75 13.45 – 15.00 Geschichte Italienisch 13.50 – 14.35 45
75 15.00 – 16.15 Wahlfplicht Technik 14.35 – 15.25 50
Technik 15.25 – 16.15 50

 

KLASSE 2A

min Mo – Fr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag min
50 07.45 – 08.35 Mathematik Englisch Mathematik Deutsch Deutsch
50 08.35 – 09.25 Mathematik Italienisch Englisch Geschichte Deutsch
5 min 09.25 – 09.30 kurze Pause
45 09.30 – 10.15 Musik Mathematik Deutsch Mathematik Italienisch
45 10.15 – 11.00 Naturkunde Religion/Sport Geschichte Italienisch Italienisch
15 min 11.00 – 11.15 lange Pause
45 11.15 – 12.00 Technik Erdkunde Italienisch Sport Erdkunde
45 12.00 – 12.45 Technik Naturkunde Geschichte Sport Religion
60 min 12.45 – 13.45 Mittagspause 12.45 – 13.50 65 min
Dienstag Donnerstag
75 13.45 – 15.00 Deutsch Kunst 13.50 – 14.35 45
75 15.00 – 16.15 Wahlfplicht Kunst 14.35 – 15.25 50
Musik 15.25 – 16.15 50

 

KLASSE 2B

min Mo – Fr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag min
50 07.45 – 08.35 Deutsch Deutsch Geschichte Geschichte Englisch
50 08.35 – 09.25 Italienisch Deutsch Mathematik Englisch Mathematik
5 min 09.25 – 09.30 kurze Pause
45 09.30 – 10.15 Italienisch Mathematik Mathematik Mathematik Deutsch
45 10.15 – 11.00 Erdkunde Religion/Sport Italienisch Deutsch Religion
15 min 11.00 – 11.15 lange Pause
45 11.15 – 12.00 Naturkunde Naturkunde Kunst Italienisch Technik
45 12.00 – 12.45 Musik Italienisch Kunst Erdkunde Technik
60 min 12.45 – 13.45 Mittagspause 12.45 – 13.50 65 min
Dienstag Donnerstag
75 13.45 – 15.00 Geschichte Musik 13.50 – 14.35 45
75 15.00 – 16.15 Wahlfplicht Sport 14.35 – 15.25 50
Sport 15.25 – 16.15 50

 

KLASSE 3A

min Mo – Fr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag min
50 07.45 – 08.35 Italienisch Deutsch Englisch Deutsch Mathematik
50 08.35 – 09.25 Italienisch Deutsch Mathematik Deutsch Naturkunde
5 min 09.25 – 09.30 kurze Pause
45 09.30 – 10.15 Mathematik Englisch Technik Italienisch Englisch
45 10.15 – 11.00 Geschichte Erdkunde Technik Mathematik Deutsch
15 min 11.00 – 11.15 lange Pause
45 11.15 – 12.00 Musik Italienisch Geschichte Kunst Sport
45 12.00 – 12.45 Erdkunde Naturkunde Italienisch Kunst Sport
60 min 12.45 – 13.45 Mittagspause 12.45 – 13.50 65 min
Dienstag Donnerstag
75 13.45 – 15.00 Geschichte Naturkunde 13.50 – 14.35 45
75 15.00 – 16.15 Wahlfplicht Musik 14.35 – 15.25 50
Religion 15.25 – 16.15 50